комплексные поставки электротехнической
продукции : греющий кабель, кабельная
продукция, и вся электротехника
оптовыми партиями
Екатеринбург: ул. Пехотинцев, 21 а, оф. 12
(343) 25-35-100 (многоканальный)
Москва: ул. Бирюсинка, д. 1/18
(495) 64-12-223

Наши партнеры

Модуль дистанционного управления электрообогревом MONI - RMC
On-line консультация


     Модули дистанционного управления RMC обеспечивают управление релейными выходами для включения/выключения цепей обогрева, управляемых терминалом пользовательского интерфейса (модулем DigiTrace NGC-UIT). Модули RMC представляют собой систему электронных модулей и могут быть настроены для работы с релейными выходами числом от 2 до 40. Один модуль DigiTrace NGC-30-UIT может быть связан с модулями RMC (до 10) одним кабелем RS-485 типа «витая пара», осуществляя таким образом управление до 260 цепями обогрева. Модули RMC, как правило, размещаются в распределительных панелях системы электрообогрева.

Контроль и управление

     Система DigiTrace NGC-30 может управлять цепями обогрева, основываясь на данных по температуре окружающей среды или трубопроводов, собираемых модулями дистанционного контроля RMM2, связанных общей сетью RS-485.
Основываясь на данных о температуре, полученных от RMM2, модуль DigiTrace NGC-UIT определяет,какую из цепей обогрева следует включить или отключить и посылает эту информацию в модули RMC, которые управляют контакторами цепей обогрева. Так как модули RMM расположены в непосредственной близости от датчиков температуры, а модули RMC — от контакторов в распределительных панелях, сложность системы и затраты на электропроводку существенно снижаются.

Входы сигнализации

     Каждый модуль RMC содержит 2 цифровых входа для контроля состояния электрической защиты и силовых контакторов. Например, один из входов может использоваться для общей сигнализации срабатывания защиты в случае короткого замыкания на землю или перегрузки по току в любой из цепей обогрева, обеспечивая отображение информации о неполадках на модуле DigiTrace NGC-UIT. Информация о неполадках может быть передана с помощью реле сигнализации модуля DigiTrace NGC-UIT или через интерфейс RS-232/RS-485 программе DigiTrace Supervisor. При необходимости можно добавить до 16 2-канальных модулей входа сигнализации MONI-RMC-2DI. Конфигурация Модуль дистанционного управления представляет собой систему электронных модулей, монтируемых на рейку DIN 35. Модули RMC должны монтироваться в распределительных панелях или корпусах, соответствующих классификации зон и окружающей среде в местах их использования. Для каждого модуля RMC рекомендуется заказать одно устройство MONI-RMC-BASE, включающее сетевой процессор, цифровые входы и концевую заглушку; один блок питания MONI-RMC-PS24 на 24 В пост. тока и необходимое количество (до 16) 2-канальных модулей релейных выходов MONIRMC-2RO..

Raychem VPL

Технические характеристики

Область применения Нормальные зоны
Допустимая температура окр. среды при эксплуатации 0...55°C
Допустимая температура окр. среды при хранении –40...70°C
Относительная влажность До 95%, без конденсации
Напряжение питания 24 В пост. тока
Номинальный потребляемый ток < 2 A
 
HotLog
ТИЦ-Яндекс

2024 © ХК Уралэлектротехника

  e-mail : ural-electro@mail.ru

Екатеринбург
ул. Пехотинцев, 21 а, оф. 12
(343) 25-35-100 (многоканальный)
Москва
ул. Бирюсинка, дом 1/18
(495) 641-22-23
автоматические выключатели   электрические щиты   электромонтажные работы   саморегулирующийся греющий кабель   греющий кабель Райхем   греющий кабель Bartec